al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 10 superiore alla media LEGAMI!
Regia di Pedro Almodovar
Voto del 05/06/2005 21:53:40
Voto visitatori: 6,91 (33 commenti)

Voto: 9 superiore alla media DESPERADO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 05/06/2005 14:45:40
Voto visitatori: 6,51 (65 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media FERRO3 - LA CASA VUOTA
Regia di Kim Ki-duk
Voto del 04/06/2005 23:10:43
Voto visitatori: 8,22 (220 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALEXANDER
Regia di Oliver Stone
Voto del 03/06/2005 23:18:22
Voto visitatori: 6,47 (317 commenti)

Voto: 8 superiore alla media TROY
Regia di Wolfgang Petersen
Voto del 03/06/2005 23:15:18
Voto visitatori: 6,5 (498 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media FACE OFF
Regia di John Woo
Voto del 17/05/2005 21:00:08
Voto visitatori: 7,68 (179 commenti)

Voto: 10 simile o uguale alla media LE ALI DELLA LIBERTA'
Regia di Frank Darabont
Voto del 17/05/2005 20:50:25
Voto visitatori: 9,01 (595 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL RE LEONE
Regia di Roger Allers, Rob Minkoff
Voto del 13/05/2005 21:09:22
Voto visitatori: 8,74 (249 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media GREASE (BRILLANTINA)
Regia di Randal Kleiser
Voto del 12/05/2005 23:18:07
Voto visitatori: 8,01 (149 commenti)

Voto: 7 superiore alla media CHE PASTICCIO, BRIDGET JONES!
Regia di Beeban Kidron
Voto del 12/05/2005 21:20:07
Voto visitatori: 5,48 (171 commenti)

Voto: 4 inferiore alla media POSSESSION - UNA STORIA ROMANTICA
Regia di Neil LaBute
Voto del 11/05/2005 23:02:14
Voto visitatori: 5,88 (20 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media IL SEGRETO DI VERA DRAKE
Regia di Mike Leigh
Voto del 11/05/2005 22:41:19
Voto visitatori: 7,14 (43 commenti)

Voto: 10 superiore alla media LA VITA E' BELLA
Regia di Roberto Benigni
Voto del 06/05/2005 23:45:41
Voto visitatori: 8,72 (538 commenti)

Voto: 10 superiore alla media PHILADELPHIA
Regia di Jonathan Demme
Voto del 06/05/2005 23:18:25
Voto visitatori: 8,44 (179 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media
1 risposta
DIRTY DANCING 2
Regia di Guy Ferland
Voto del 01/05/2005 00:01:50
Voto visitatori: 5,66 (61 commenti)

Voto: 10 superiore alla media IL TALENTO DI MR. RIPLEY
Regia di Anthony Minghella
Voto del 20/03/2005 16:28:04
Voto visitatori: 7,29 (77 commenti)

Voto: 8 superiore alla media ALFIE
Regia di Charles Shyer
Voto del 20/03/2005 15:33:57
Voto visitatori: 6,09 (90 commenti)

Voto: 9 superiore alla media HULK
Regia di Ang Lee
Voto del 23/05/2004 14:09:45
Voto visitatori: 4,95 (324 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media KILL BILL - VOLUME 1
Regia di Quentin Tarantino
Voto del 19/05/2004 21:07:12
Voto visitatori: 8,17 (837 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media CHE NE SARA' DI NOI
Regia di Giovanni Veronesi
Voto del 19/05/2004 21:01:11
Voto visitatori: 6,34 (241 commenti)

Voto: 10 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 19/05/2004 20:57:58
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Film commentati: 21 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049944 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net